Все вопросы о Hyundai Tucson

выдает ошибку на диагностике P0106 и P0170 Hyundai Tucson

выдает ошибку на диагностике PO106 и PO170,что это,если машина не едет с утра,а вечером,как новая?
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибка p0106 - МАР- Сигнал датчика за пределами нормы (вольтаж)
    Если ошибка P0106, то причин может быть несколько. Первая это загрязненный воздушный фильтр, вторая неисправность самого датчика MAP, и последнее электропроводка от блока до датчика. Попробуйте проверить эти три пункта.
    Р0170 неисправности системы топливной корректировки. Причиной тому могут стать - неисправность датчика кислорода (слишком большое загрязнение датчика, выход его из строя. Как правило при неработающем датчике, холостой ход как правило плавает)
    - некорректное давление топлива (может возникать в результате загрязнения топливной системы)

    - некорректные показания датчика массового расхода воздуха

    - выход из строя системы EGR, в результате чего в камеры сгорания поступает некорректная дополнительная порция воздуха/топлива, что можно проверить при помощи четырехкомпонентного газоанализатора

    - поступление «неучтенного» воздуха в камеры сгорания ( неплотные соединения, разрывы)

    - неисправность форсунки или ее загрязнение (обычно отражается на работе двигателя потерей мощности, наличием провалов при разгоне)

    - уменьшение работоспособности катализатора или выход его из строя

    - «подсос» воздуха ДО датчика кислорода, в результате чего О2-sensor начинает «неправильно определять» наличие «свободного кислорода» в отработавших газах

    - механические и остальные причины ( воспламенение и сгорание топливо-воздушной смеси становится некорректным в результате неправильного зазора в клапанах, «слабой» искры, «постаревшей» свечи зажигания.
    Россия, Subaru Legacy