Все вопросы о Hyundai Tucson

В чем причина утечки масла из раздатки со стороны правого привода Hyundai Tucson I

Здравствуйте! Обнаружил течь масла из раздатки со стороны правого промежут . вала.Поехал в сервис , поменяли сальник приводного вала правый .Проехал 10 км и на остановке увидел, что подтекание масла не прекратилось.Вернулся в сервис , стали искать причину , сошлись на том, что большой продольный дюфт, надо менять стопорное кольцо в месте соединения пром. вала и гранаты.Так ли это , и может ли увеличенный люфт влиять на утечку масла.При скорости до 60 км утечка меньше, 80 и выше течет больше.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Продольный люфт на работе сальника сильно не сказывается. Вал должен бить, чтобы сальник не мог задерживать масло. Замойте тщательно место утечки и покрутите на подъёмнике на нужной скорости с контролем места утечки масла. Увидите, где оно появляется и бьют ли валы при вращении.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уточните пожалуйста, а какой объем масла залили в раздатку? Попробуйте немного поездить, если течь не прекратится, тогда уже придется проверить рабочие места сальника и устранять люфты.
    Балаково, Kia Ceed
  • Понял, Спасибо! Сливную пробку отвинчивали, масло стекло немного и снова закрутили. Люфты проверяли, вертикальных нет, а вот по оси примерно мм 4-5
    Нижний Новгород, Hyundai Tucson
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    4-5 мм это много. Это стоит устранить, не взирая, что это и не причина утечки. Однако сначала нужно причину утечки локализовать, чтобы определить весь объём и порядок предстоящего ремонта.
  • А в чем может быть причина? Либо сальник поставили с перекосом, а может быть имеются насечки , по вертикали промвал люфта не имеет
    Нижний Новгород, Hyundai Tucson
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сальник могли и повредить при установке, а могли и перекосить.
  • СПАСИБО?
    Нижний Новгород, Hyundai Tucson
  • Рады помочь, обращайтесь.

    Если наш сервис для вас полезен, то вы можете его поддержать.
    Балаково, Kia Ceed