Все вопросы о Hyundai Tucson

Почему при повороте руля клинят задние колеса Hyundai Tucson ?

и при включенной и при выключенной кнопке 4wd
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    То есть, вы подозреваете, что полный привод не отключается? Совершенно справедливое подозрение и его нужно проверить на подъёмнике и с помощью соответствующего диагностического оборудования. Чаще, конечно, полный привод не хочет включаться, но и обратная ситуация встречается.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Проблема вероятнее всего в задним межколесном дифференциале. Для начала необходимо проверить уровень масла в дифференциале. Вероятно масло следует заменить.
    Также вероятно потребуется ремонт дифференциала.
    А после чего началась проблема? автомобиль случайно не поддамкрачивали подсовывая домкрат под редуктор (такое бывает достаточно часто и при этом не редкие случаи повреждения корпуса дифференциала)?
    Россия, Subaru Legacy
  • Все возможные предыдущие диагносты указывают на эмм. Можно ли ее отремонтировать или заменять?
    Москва, Hyundai Tucson
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Муфта по технологии не ремонтопригодна, меняется в сборе. Можно попробовать обратиться в сторонние сервисы по ремонтам агрегатов, но скорее всего Вам откажут. На всякий случай сделайте диагностику в "хёндаевском" сервисе, где диагносты ответственны за свой приговор, деталь всё-же не из дешевых.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Для начала все же прочитайте есть ли коды ошибок и измерьте сопротивление на муфте включения полного привода. Также попробуйте достать предохранитель включения полного привода, колеса должны перестать блокироваться, но полный привод работать не будет. Если да, то причина скорей всего в муфте, она к сожалению неремонтопригодна и ее скорей всего придется заменить, но для начала все же коды ошибок и напишите какое у вас сопротивление на ней.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed