Все вопросы о Hyundai Tucson

Почему плохо работает отопитель Hyundai Tucson?

Сегодня по вашей методеке проверил работу датчиков климат-контроля. Ошибки нет ("00"). Во всех режимах А/С, AUTO отопитель плохо работает: или гонит холод, или жара. Что посоветуете?
12 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим ответ на Ваш вопрос, потребуется некоторое время. Т.е. у Вас отопитель подает либо холодный воздух с обеих сторон, либо горячий? В какой момент это происходит, проводились ли какие-либо ремонтные работы?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Это происходит не системно, чаще после изменения температуры. Ремонтов никаких не было
    Москва, Hyundai Tucson
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если система управления климатом не видит ошибки в своей работе, то, к сожалению, это не означает, что работает система корректно. У родного диагностического оборудования есть нужный режим- просмотр текущих параметров и управление исполнительными механизмами. Нужно проверить, соответствует ли заданное положение на блоке климата действительному положению исполнительных механизмов, соответствуют ли показания температур их реальным значениям, поуправлять со сканера заслонками и проверить, все ли команды они выполняют. Также проверьте источник тепла- радиатор отопителя и его шланги- должен быть хорошо нагрет при прогретом моторе. Вывод можно сделать, имея результаты проверок.
  • Где все это можно сделать? На сервисах говорят: "Все нормально, заслонки работают" и т.п. Нужен результат - нормальная работа климат-контроля. Что посоветуете? Куда подъехать?
    Москва, Hyundai Tucson
  • Мы может посоветовать наших партнеров, обратиться можно например сюда: https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/carandbus
    или сюда: https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/suzuker
    Полный список сервисов посмотреть можно тут https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Перед обращением желательно предварительно позвонить по указанным номерам
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо, буду искать. Последний вопрос: какое нормальное положение органов управления для зимы? Я за рулем много лет ездил на многих машинах с климатом, но с такой проблемой столкнулся впервые, какая разница между режимом AUTO и A\C? На других машинах устанавливал 21-22 и ездил круглый год.
    Москва, Hyundai Tucson
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А/С это просто включённый кондиционер. Зимой его в принципе включать не нужно. Auto - автоматический режим, где система сама выбирает направление обдува и скорость вентилятора в зависимости от прогрева автомобиля и температуры в салоне.
    Mazda 3
  • Еще раз спасибо. Буду искать грамотную диагностику. До свидания.
    Москва, Hyundai Tucson
  • Добрый вечер! Так работает климат на корейских авто. Сначала идет горячий воздух, далее по мере нагрева скорость вентилятора отключается и возможно вы почувствуете прохладу. Если все же у вас дует холодным воздухом, то в этом случае стоит проверять заслонки и особенно заслонку холодного-горячего воздуха, находится она справа от модуля печки в районе бардачка. В ней пластиковые шестерни и они могут проскальзывать, как вариант вы можете ее снять и проверить ее работу регулируя температуру по 1градусу и следить за работой мотора. Что касается второго вопроса, то как заметили коллеги вы можете выставить комфортную вам температуру, климат сам будет ее регулировать, кнопку A/С можете не выключать, компрессор кондиционера не включится при минусовой температуре.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Ещё раз спасибо!
    Москва, Hyundai Tucson