Все вопросы о Hyundai Tucson

Почему Климат Контроль отрабатывает неправильно необходимую выставленную температуру?

Кондиционер работает. Но странно. На режиме температуры H1 мощно греет воздух. При другом значении выставленной температуры (например +22 ) может работать, как H1 - мощно греть. А может и наоборот, работать как LOW ( то есть +17) , то есть охлаждать мощно. Мы провели диагностику кондиционера по инструкции с вашего сайта. Результат - 00. Помогите, пожалуйста, разобраться
6 ответов
  • Добрый день! В случае если у вас высветился код 00, значит ошибок нет, соответственно с блоком климата все в порядке. Но так может работать сам климат. Принцип его работы такой, вы выставляете температуру например 22градуса, если датчик который стоит в салоне, измерив температуру видит к примеру 28 градусов, то он начинает охлаждать салон, если к примеру 17 градусов, тогда начинает прогревать, пока датчик не увидит температуру 22 градуса. Чаще всего это можно заметить зимой и летом, когда окружающая температура либо слишком высока или низкая, тогда вентилятор работает на полную мощность. Как он работает у вас постоянно с разными оборотами?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте!
    Большое спасибо, что постарались ответить на мой вопрос.
    Как правильно должен работать климат контроль, я знаю. У нас эта машина уже 8 лет. Все было хорошо. Проблема началась этой зимой. В том-то и дело, что на нужный уровень температуры кондиционер не выходит. Он совсем не греет, если выставить 22 градуса (за бортом - минусовая температура). Выставляем H1, он бешено греет. Уменьшаем до 22 градуса - он холодит до 17. Просто бешено холодит! Или совсем ничего не делает. Мы его просто выключаем, чтобы снизить температуру салона.

    Очень буду благодарна, если Вы ответите, что же именно тут сломалось.
    Большое спасибо,
    Ольга
    Нижний Новгород, Hyundai Tucson
  • Ну в первую очередь можно проверить заслонку на подачу воздуха, стоит на около перчаточного ящика слева от него и регулирует температуру подаваемую в салон, возможно подклинивает моторчик. Далее стоит подключить сканер и считать темепратуру которую показывают датчики наружной и внутренней температуры, возможно причина в них, они могут некорректно показывать температуру и блок неправильно регулировать подачу воздуха. Завтра дам вам схемы где что расположено.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Александр Фирсюк,
    Огромное спасибо за ответ! Очень жду схему, где что расположено. Еще раз спасибо за помощь. Ольга
    Нижний Новгород, Hyundai Tucson
  • olga.sivolgina , Вот ссылка https://yadi.sk/i/yJfIwvwLg5NME. Привод обведен, стоит проверить регулирую температуру с LO до HI не подклинивает ли она.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Большое спасибо! Проверим.
    Нижний Новгород, Hyundai Tucson