Все вопросы о Hyundai Tucson

Печка справа дует холодным Hyundai Tucson, что делать?

промыл радиатор ,грязи было полно,всё равно правая сторона дует холодным.что делать?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Причиной может быть некорректная работа отопителя салона. Т.е. распределение воздушных потоков непосредственно по воздуховодам. Помимо прочего, могла образовать воздушная пробка после промывки. Скажите, как у вас было до промывки? Точно также, с одной стороны в салоне не шёл тёплый воздух? Или как-то по другому? После чего началась данная неисправность? Как давно?
    Mazda 3
  • началось после установки котла в прошлом году .До промывки уже и по центру прохлада шла .после промывки по центру стал тёплым дуть,а справа прохладным.
    Румыния, Hyundai Tucson
  • Здравствуйте.
    Если оба патрубка радиатора двигателя горячие, то нужно проверить оба патрубка радиатора печки, если один из них более прохладный, то забит радиатор или есть в нем воздух. Если оба патрубка горячие, то проблема может быть в приводах заслонок, в креплении самих заслонок или в блоке управления заслонками. При частично забитом радиаторе печки такое то же случается (желательно проверить весь ли радиатор печки горячий).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Как заметили коллеги если удалить воздушную пробку (т.е прогрейте автомобиль полностью до включения вентилятора) то проблема может уйти. Если все же останется, то причина скорей всего в том, что забит радиатор печки. У него очень тонкие каналы и промыть его полностью очень тяжело. Также причиной может быть заслонка которая регулирует подачу горячего воздуха, но в этом случае тепло не шло бы вообще, но проверить все равно стоит (она на схеме внизу). Еще осмотрите не забит ли салонный фильтр, но все же причина скорей всего в воздушной пробке или радиаторе отопителя (это если не виновен установленный подогреватель, т.е не перекрывает подачу антифриза на радиатор печки).
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • спасибо просмотрю
    Румыния, Hyundai Tucson
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К сожалению, вам не удалось вымыть грязь из некоторых сот радиатора, от чего ОЖ проходит только через часть радиатора и не греет его полностью. Готовтесь к замене радиатора, ведь вскрывать, чистить механически и обратно закрывать - накладнее, чем купить новый.