Все вопросы о Hyundai Tucson

Ошибка P0173 Hyundai Tucson, подскажите что делать?

Здравствуйте, замучился искать причину , почему загорается чек, выдавало ошибку пропуск зажигания поменял катушку и провода, промыл форсунки, стало выдавать ошибку р 0173, подскажите что делать? Зараннее благодарю.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибка Р0173 расшифровывается - Ошибка в системе корректировки состава смеси - Банк 2.
    А вы пробовали просто сменить АЗС? Если да, то далее необходимо проверять датчики кислорода (лямбда-зонд) и их проводку, а также датчик расхода воздуха.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А свечи то сменили? Пропуски воспламения вполне могут приводить к нарушению состава смеси, так как кислород не "сгорает" при пропуске воспламенения. Если пропусков нет, то нужно проверять показания кислородников в разных режимах при разных нагрузках для определения, какую неисправность искать- недостаток топлива или воздуха.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. В отрыве от пропусков зажигания, следовало бы проверять показания датчиков кислорода в различных режимов работы двигателя. Предположительно он мог выйти из строя. Однако учитывая, что были пропуски зажигания, скорее всего датчик исправен и показывает некорректную смесь, ведь в пропусках помимо катушки и проводов, могут быть виноваты и свечи, и топливные форсунки, да и механически часть двс. Начните проверку с системы зажигания и топливной.
    Mazda 3
  • Спасибо очень нужные ответы, проверю все.
    Новосибирск, Hyundai Tucson