Все вопросы о Hyundai Tucson

Низкое давление в системе омывателя Hyundai Tucson

слабо подается вода на передние дворники после зимы, снял шланг и и при продувании в направлении самого бачка воздух проходит, а в обратном на себя при втягивании не идет совсем?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Приведу пример. Если взять конусную трубочку, например, от авторучки. Подуть в нее со стороны пера, то есть с той, которой пишем, то дуть будет легко. Если потянуть в себя, то тянуть будет сложно, с сопротивлением. Аналогично, если дуть с обратной стороны, то дуть будет тяжело, а тянуть в себя - легко. Это я к тому, что так и должно быть.
    А вот по поводу низкого давления, тут надо проверять, создает ли нужное давление насос. Обычно забивается тройник, он в капоте, так же мог перегнуться шланжик - он будет продуваться.
    Ну, конечно, самая серьезная беда - это износ насоса. Но, если на него подавать более низкое напряжение, то он будет вращаться медленнее, соответственно,, давление будет ниже. Так что, надо тщательно осмотреть все соединения, проверить, не окислились ли контакты, в большинстве случаев проблема именно в этом.
    Барнаул