Все вопросы о Hyundai Tucson

Некорректно работает ЦЗ в Hyundai Tucson

Здравствуйте при запуске автомобиля при закрытых дверях начинаю щёлкать моторы ЦЗ всех двирей,если дверь открыть то всё пропадает при этом не открывается дверь багажника,машина с пульта закрывается и открывается нормально.Жду вашей помощи.Спасибо
2 ответа
  • Здравствуйте, если проблема при этом с дверью багажника, то попробуйте сделать так:
    у левой петли двери багажника увидите резиновую гофру, в которой проложены провода, идущие в заднюю дверь, в том числе и к замку. Поскольку этот жгут гнется при каждом открытии/закрытии багажника - именно в нем велика вероятность обрыва проводов. Концы (резина) гофры легко снимаются, как со стороны кузова, так и со стороны багажника. Снять обшивку багажника. Ближайший разъем со стороны кузова - за обшивкой, надо снять крайний левый пистон в потолке и отщелкнуть левую верхнюю панель.
    Вышеупомянутые провода из багажника (от замка) должны звониться на землю, оба. При открытии на одном из них появляется "+", при закрытии - "+" на другом.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Я может не так описал проблему при открывании пультом и открытой двери(любой)всё работает исправно,при закрытых дверях и при включенном зажигании начинает беспрерывно щёлкать ЦЗ,свет в салоне не тухнет.3-6 раз запустишь двигатель и всё нормализуется.Когда на улице становится 10-15градусов всё нормально.
    Германия, Hyundai Tucson