Все вопросы о Hyundai Tucson

Mожно ли эксплуатировать автомобиль Hyundai Tucson с неисправным датчиком расхода воздуха

4 ответа
  • Добрый день, Михаил!
    Эксплуатировать автомобиль с неисправным датчиком расхода воздуха можно, но вот последствия или сам режим работы двигателя Вас может не устроить.
    При этой поломке, электрооборудование автомобиля "вводит" двигатель в аварийный режим, который не контролирует текущие показания с датчика расхода воздуха, и могу появляться такие негативные факторы как троение, потеря мощности, увеличения расхода и т.д.
    В дальнейшем возможно засорение свечей зажигания, которые придется менять.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегой, при такой эксплуатации авто, увеличиться расход топлива, также могут возникнуть проблемы с запуском двигателя на горячую, динамика ухудшится. Вам при годится информация по этому поводу из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/kak-proverit-datchik-massovogo-rashoda-vozduha-dmrv-14197
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Можно, расход топлива только будет не совсем нормальным, т.к. показания датчика напрямую влияют на состав смеси. В любом случае неисправный датчик в ближайшее время стоит заменить.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В вашем случае может оказаться рациональнее совсем отсоединить расходомер, чтобы система управления работала без учёта искажённых покпзаний, а по своей встроенной аварийной программе. Это приведёт к меньшим негативным последствиям, типа сильного перерасхода топлива, заливпния свечей, затрудненного пуска.