Все вопросы о Hyundai Tucson

Какой транспортный налог для ликвидатора последствий на ЧАЭС?

Я ликвидатор последствий на ЧАЭС в 1988г. Проживаю в Новосибирске. Из какого расчета я должен платить транспортный налог ?
1 ответ
  • Здравствуйте! Коэффициенты для расчета налога, действующие на территории Новосибирской области составляют 6 – 150 рублей за 1 л. с., в зависимости от мощности машины. Владельцам «легковушек» в 100 – 150 л. с. нужно заплатить налог в год примерно 600 – 1500 рублей.
    На уровне региона определяются и категории граждан, которым предоставляются льготы. В Новосибирской области к ним относятся:

    ветераны и инвалиды ВОВ;
    ветераны и инвалиды боевых действий;
    ликвидаторы аварии на ЧАЭС и на ПО «Маяк»;
    пенсионеры по старости.

    Льготу имеют Участники Великой Отечественной войны; инвалиды Великой Отечественной войны; инвалиды боевых действий; ветераны боевых действий; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; один из родителей в многодетной семье, в том числе приемной семье, родители в которой имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет - учащихся очной формы обучения образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет на основании письменного заявления в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указанием: а) выбора транспортного средства; б) документов, подтверждающих право на льготу.
    Размер льготы - 100,000 %.
    Льгота предоставляется в отношении следующих категорий транспортных средств: - автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 73,55 кВт) включительно; - мотоциклы и мотороллеры; - другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу. Льгота предоставляются только в отношении одной единицы каждой категории транспортных средств по выбору физического лица.
    Москва, Chevrolet Cruze