Все вопросы о Hyundai Tucson

Какой бензин заливать 92 или 95 регион Казахстан Hyundai Tucson?

5 ответов
  • Здравствуйте.
    Тип топлива должен быть указан на лючке топливной горловины. Если указан 92 или 91, то можно заливать 92. Если указано 95, то заливать 95. Данный авто можно заправлять 92-м бензином.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо Михаил ! Однако при этом расход полного бака 48 л по приборам хватает по факту в смешанном цикле на 250 км. Расходомер врет ?
    Hyundai Tucson
  • На 95 бензине (по сравнению с 92), расход должен быть меньше. Объем топливного бака на данном авто 58 литров. Нужно проверять по факту (скидывать суточный пробег после заправки) от заправки полного бака до следующей заправки. И количество топлива залитое второй раз до полного делить на пробег, будет более понятно какой расход по факту. Если большой будет, то желательно сделать диагностику. Проверить свечи (если давно не меняли, заменить), воздушный фильтр. Многое зависит от стиля вождения и дорожной обстановки, так же от расстояния от прогрева двигателя до прогрева двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Мы сейчас говорим от 2014 г.в. ? данного авто. Пробег 3800 км.
    Когда последний раз на лампочке заправлялся именно 48 литров влазиет не больше не меньше а расходомер показывает - хватит на 298 км. Пробовал марку бензина менять. Ни особая разница. Хотя свечи можно угробить и за три заправки, думаю.
    Hyundai Tucson
  • Да, на вашем авто бак 58 литров. Когда загорается лампочка, то остается еще резерв в баке. Плюс, если налить в бак до нескольких отсечек заправочного пистолета (малым напором), то войдет чуть больше. Попробуйте скинуть средний расход топлива и проверить по факту.
    Балаково, Kia Ceed