Все вопросы о Hyundai Tucson

Как устранить ошибку P0340 Hyundai Tucson?

При диагностике вышла ошибка Р0340 неисправность датчика положения распределительного вала А банк 1. Объясните что нужно сделать и где находится этот датчик если можно покажите на фотографии. Двигатель G6BA.
5 ответов
  • Здравствуйте, Михаил!
    С праздником Вас!
    P0340 - Датчик положения распределительного вала A, банк 1, неисправность электрической цепи. Необходимо проверить разъем и провода датчика, может быть неисправен сам датчик или проблема в электронном блоке управления двигателем. По поводу расположения датчика, ответим вам в течении 30 минут.
    Балаково, Kia Ceed
  • Датчик установлен со стороны дроссельной заслонки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Михаил, доброе утро. А какой-то ремонт выполняли перед появлением ошибки?
    Начать стоит с осмотра эл. проводки и состояния разъёма датчика, а также посмотреть его показания через диагностический прибор.
    Mazda 3
  • Ремонт не выполнялся, буксовал в снегу не долго загорелся чек. Потом пока ехал неисправность полного привода, доехал в аварийном режиме т.к. ехать оставалось совсем мало. Снял клемму с аккумулятора все погасло. Проверил сканером вышла ошибка Р0340.
    Братск, Hyundai Tucson
  • Добрый день, Михаил! Если после того, как вы удалили ошибку и сбросили адаптацию она больше не появляется, тогда ничего делать не надо. Поездите некоторое время и понаблюдайте, возможно ошибки больше не появится. Если все же она будет, тогда пройдите по процедуре диагностике описанной в этом файле https://yadi.sk/i/zlXgZw5QpLXqe. Проверьте проводку, также возможно, что у вас перескочил ремень ГРМ по меткам, проверьте их и в случае необходимости замените датчик положения распредвала или переустановите ремень ГРМ.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed