Все вопросы о Hyundai Tucson

Допустим ли ксенон в передние противотуманки Hyundai Tucson?

Возможно предусмотрена производителем штатная замена данных противотуманок на ксеноновые фонари? Чтобы не возникало претензий от ГАИ. Спасибо.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Установка газоразрядного освещения в противотуманные ФАРЫ недопустима (фонари стоят у автомобиля сзади). Ни один автопроизводитель штатно "ксенон" в ПТФ не ставит. Единственная альтернатива, которая предусмотрена галогеновым лампам - это диодное освещение, и то, фары такого типа должны быть установлены завода в специально-спроектированную оптику.
    Mazda 3
  • Спасибо.
    Севастополь, Hyundai Tucson
  • Здравствуйте, чтобы поставить в фару ксеноновую лампу, необходимо, чтобы на ней стояла соответствующая маркировка, к примеру: Н - фара с галогенными лампами, D - фара, в которой может использоваться газоразрядная лампа. Проверьте, какая у Вас стоит буква. Сотрудники ГИБДД обычно сравнивают маркировки. Кроме того, фара должна обязательно иметь автокорректор и омыватель. Вам также будет полезна наша статья на данную тему https://blamper.ru/auto/wiki/zapchasti-i-aksessuary/kak-pravilno-zamenit-galogenovye-fary-na-ksenon-3810
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • И еще раз спасибо. Статья оказалась очень полезной и познавательной.
    Севастополь, Hyundai Tucson
  • Добрый вечер! К сожалению фары вашего автомобиля не предназначены для установки ксенона. В принципе в противотуманные фары с завода не на одной машине не стоит штатный ксенон. Поэтому установив в ваш автомобиль проблемы с ГИБДД неминуемы.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Соглашусь с вышесказанным, штатные противотуманные фары (ПТФ) Вашего автомобиля не предназначены для использования газоразрядных ламп (ксеноновых). А установка ПТФ, изначально рассчитанных под ксенон или переделанных под ксенон, также не придаст им законности, т.к. это уже не штатная установка, да и даже при большом желании сертификацию она не пройдет. В любом случае это будет вне закона.
    Москва, Daewoo Nexia