Все вопросы о Hyundai Tucson

Что стучит в двигателе при запуске в Hyundai Tucson?

Добрый день, дайте совет! При зажигании на холодный движок происходит странный звук похожий на звяканье, где то на 1-2 секунды. Но это в обычную погоду. А этой зимой в - 25 машина заводилась с сильным гулом, который длился около 10-15 секунд. Так же заметил что в мороз, заводиться с первого раза но через 3-4 секунды машина глохнет, как будто не может что то раскрутить, со второй попытки все хорошо заводиться с таким же звуком но уже не глохнет. Ну вот холода пропали, и машина снова заводиться без сильного гула, но позвякивает на 1-2 секунды что это. помогите???????????????? Tucson 2.7 автомат 2006 г. пробег 103000 т.км. При зажигании на холодный движок, на 1-2 секунды появляется звяканье, неужели это гидрокомпенсаторы? В мороз стоит сильный гул!!!
3 ответа
  • Добрый день, такой стук могут на холодную издавать гидрокомпенсаторы по причине масляного голодания, если, например, низкий уровень масла в ДВС. Проверьте это в первую очередь. Также дело может быть в самом масле, оно либо не соответствующей вязкости, либо выработано. Моторное масло на в Ваш Туксон с движком 2,7 литра нужно менять при 15000 км или через 12 месяцев, что наступит раьше, но я бы рекомендовал делать через 7000 км, чтобы продлить ресурс ДВС. Если давно не меняли, то поменяйте масло, потребуется с допуском не ниже ILSAC GF-3 и API SJ, SL, класса вязкости SAE 5W-20, 5W-30, с масленым фильтром – 4,5 литра, без замены фильтра – 4,0 л. Ну и конечно нельзя исключить износ ГК, если замена масла ничего не даст, то нужно проверять гидрики и менять их при значительном износе.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • С маслом все впорядке и уровень и каждые 7000 меняю. А сильный гул в -25 это тоже гидрокомпенсаторы?
    Москва, Hyundai Tucson
  • Вам нужно послушать двигатель стетоскопом, чтобы выявить источник гула, опять же причин много и скорее всего придется разбирать двигатель и проводить дефектовку.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108