Все вопросы о Hyundai Terracan

Сильно греются тормозные диски

Hyundai Terracan плохо тянет. Расход около 20л/100км. Разгоняется на оборотах 2000, Сильно греются тормозные диски, особенно передние. В чем причина?Заменил передние суппорта, шланги и трубки на новые, ревизовал задние суппорта. Стало лучше, но диски всё равно греются сильно (особенно передние),. Расход стал 15л/100км. Продул все магистрали, заменил главный тормозной цилиндр (правда не новый с ЕВРО-АВТО). Результата нет. Даже не знаю что дальше делать, на что грешить, может гидроблок АВС ?
3 ответа
  • Здравствуйте! Так как вы на самом деле большинство возможных причин вашей проблемы проверили сами. Для проверки ABS можно попробовать отключить разъем с гидроблока и поездить - в таком случае система ABS работать не будет и вы сразу поймете, в ней ли дело.
    Еще не помешает проверить состояние ступичных подшипников, вполне вероятно, что они пришли в негодность. Также неплохо было бы специалисту взглянуть на тормозные колодки/диски, без специального инструмента сложно определить их состояние - только при конкретно плохом состоянии.
    А также вариант поднять автомобиль на подъемник, разогнать и отпустить газ. И посмотреть, что с колесами, быстро ли останавливаются.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • 1.То-есть при износе ступичных подшипников, тормозной диск может сильно греться?
    2. По поводу гидроблока АБС: отключал реле АБС, т.е. электрическую часть проблемы исключал. Интересует может механичекая часть гидроблока АБС виновата. Что интересно, продувал сжатым воздухом гидроблок, со стороны главного тормозного продувается хорошо, сос стороны суппортов затруднительно (ни где не могу найти устройство гидроблока АБС, принцип работы)
    Санкт-Петербург, Hyundai Terracan
  • 1. тормозные диски греются и так, и при износе подшипников тоже, но при этом также будет нагреваться и ступица.
    2. если вы гидроблок отключали - то дело не в нем, без вмешательства извне (питания) по законам гидравлики ABS работать не будет.
    Киев, Chevrolet Lacetti