Все вопросы о Hyundai Sonata

появился стук при прогазовке,а точнее при сбросе оборотов в районе грм(цепь) на хендай саната V 2.4

все началось после того как упустили уровень масла в двигателе!
4 ответа
  • Прежде всего порекомендовал бы слить масло, снять поддон двигателя, и осмотреть его на наличие металлической стружки. Если стружки нет- попробуйте заменить масло в моторе. Не помешает проверить состояние цепи ГРМ. Возможно она была уже изношена, а недостаток давления масла ее добил. Менять ее стоит в сборе с натяжителем и успокоителями цепи ГРМ.
    Если есть стружка- вам грозит ремонт мотора. Обычно стружка появляется от провернувшегося вкладыша двигателя. Стоит проверить все остальные трущиеся поверхности двигателя и постели распредвалом на наличие задиров. В этом случае стоит разобрать мотор и дефектовать неисправные и изношенные детали.
    Россия, Renault Fluence
  • спасибо!вот я езжу на бмв и у меня была такая проблема,оказалось дело в системе ВАНОС!скажите на хендае есть что то типо этого?
    Самара, Hyundai Sonata
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У меня соната 2007 года 2,4 у меня тоже есть стружки в моторе и громкий звук . при любом обороте звук все сильнее . не вожу уже 3 4 дня . в сервисе открыли только крышку мотора и попросили 500 баксов чтобы просто полностью осмотреть мотор . и все началось с замены генератора .
    Hyundai Sonata
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    без ремня мотор опять звучит . Проблема короче в моторе )
    Hyundai Sonata