Все вопросы о Hyundai Sonata

Почему при езде туго крутится руль, а на месте легко Hyundai Sonata V?

у меня вопрос по поводу гур. На мести крутится руль хорошо если резко трогаешься на перекрестке. то руль тяжело крутится, или поворачиваешь на затяжной поворот руль тяжело крутится потом отпускает, что может быть гур или клапан какой нибудь, как проверить заранее огромное спасибо.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяется ГУР с помощью специального манометра с набором переходников. Без измерения давления сложно судить, какой элемент неисправен. А варианты есть разные. Стоит сначала подтянуть или заменить приводной ремень, похоже на его пробуксовку по вашему описанию.
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своим коллегой.
    Также возможно Вам будет полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/hodovaya-chast/tugo-ili-tyazhelo-krutitsya-rul-108879
    Россия, Subaru Legacy
  • Для более точного сбора информации, а также определения неисправности по данным симптомам, пожалуйста, сообщите VIN-код автомобиля и дату выпуска автомобиля.
    Вы приобретали его новым?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день! Напишите вин автомобиля стоит проверить какая система ГУР у вас стоит. Основные причины данной неисправности это насос ГУР или сама рейка, насос может изменять усилие в зависимости от скорости автомобиля, для этого может быть клапан на насосе. Но такая система обычно стоит на автомобиле с двигателем 3,3 и поставлялась не на все рынки. Также как вариант попробуйте снять приводной ремень и проверить не подклинивает ли шкив насоса.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Машину брал новую 2008г vinKMHEU41AP9A615602 двиг.G4KD
    Краснодар, Hyundai Sonata
  • Двигатель у вас 2,0. К сожалению вин указали неверно (не пробивается), проверьте пожалуйста. Но в принципе у вас должна быть простая схема. Вам стоит все же проверять насос и рулевую рейку. Снимите ремень, попробуйте покрутить шкив. Также уточните у вас в одну сторону он туго вращается или в обе?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Вин пробился у вас простая система, так что проверяйте все что описано выше и уточните по поводу того, в какую сторону у вас он крутится туго в одну или в обе?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed