Все вопросы о Hyundai Sonata

Плохой запуск при горячем двигателе Hyundai Sonata V

У меня Hyundai Sonata NF LPG/LPI 2008 года, на чисто заводском газу. При холодном моторе заводится нормально и стрелка тахометра при запуске разово повышается более 1,5 тыс. оборотов. При горячем двигателе, если машина простоит более 5 минут при запуске двигателя стрелка тахометра разово поднимается до 700-900 оборотов и машина начинает троить. Нужно раза 2-3 перезапустить, чтобы завелась нормально. На 3-4 раз также стрелка тахометра при запуске разово повышается более 1,5 тыс. оборотов и машина работает нормально. И так каждый раз. Что делать?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Проверьте давление газа в момент неисправности, значение датчика температуры ОЖ. Попробуйте еще выжать педаль газа до упора и прокрутить стартером, продуть так цилиндры, возможно не держат форсунки при простое.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Михаил!
    Спасибо большое за совет. При последней диагностики, показывало ошибку "Слишком богатая смесь". При неудачном запуске двигателя, давление на форсунках было 4,2-4,5, что по словам человека, проводящего диагностику очень высокое. При 4-м запуске (удачном) давление показывало 3,2-3,3, что и есть нормальное по его словам. Вот и не можем определить конкретную причину...
    Россия, Hyundai Sonata
  • Это вам нужно в сервис по ГБО обратиться. Значит регулятор давления может не корректно работает или же при простое идет нагрев и давление повышается до форсунок. От этого и богатая смесь.
    Балаково, Kia Ceed
  • Проблема в том, что у нас нет сервисов по заводским ГБО. Отсюда и вся проблема для меня. В данной системе идут 2 топливных трубок. Одна подача, а вторая обратка. Когда выключено зажигание, по подаче газ не идёт (думаю так и должно быть), но по трубке обратки идёт паровой вид газа из баллона на форсунки. Это правильно? Если нет, то должен же быть клапан, перекрывающий обратку?
    Россия, Hyundai Sonata
  • Тут не подскажу, это нужен профильный сервис.
    Балаково, Kia Ceed