Все вопросы о Hyundai Sonata

Что может быть, пинается коробка в Hyundai Sonata 6?

соната 2012 года, переодически появляются пинки в коробке. Бывает просто вдруг начинает дергать при вкл и выключении передачи. весной было так, утром при начале езды пинается и через минут 5-10 все проходит, как будто на холодную и прогревается. было это неделю полторы, потом все пропало месяца два, все ровно . Недавно опять началось.Все это не постоянно,а на короткие промежутки времени. сегодня было так: при езде 40 км/час начал ускорение и почувствовал, что коробка не плавно переключилась, после остоновился и почувствовал пинки при выключения и включения передачи. далее поехал с не плавным переключением и через метров 500 уже все плавно и ровно.
5 ответов
  • Здравствуйте, уточните какая у Вас коробка, автомат или механика?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте. Автомат
    Рапламаа уезд, Hyundai Sonata
  • Здравствуйте, стоит начать поиск проблемы с проверки уровня масла в АКПП и его состояния. Если уровень низкий, то могут возникать толчки из-за пониженного давления масла, нужно долить. Также обратите внимание на то, какое масло, оно не должно быть черным и с запахом гари. Если уровень в порядке и масло тоже (желтоватое и прозрачное), тогда проблема может быть куда хуже, например износ фрикционов, забиты фильтр, каналы соленоидов, забит гидроблок. В этом случае нужно в первую очередь сделать диагностику коробки, чтобы локализовать неисправность. А далее уже по кодам ошибок сориентироваться. Возможно придется снимать АКПП и разбирать для проведения дефектовки.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте. Как проверить уровень масла? Все пересмотрел, не нашел уровня. Или это только на сто?
    Рапламаа уезд, Hyundai Sonata
  • В данной модели, чтобы проверить уровень масла в АКПП, нужно: вывернуть пробку для заливки масла и проверьте его уровень пальцем, уровень масла должен находиться у нижней кромки отверстия, если уровень масла ниже требуемого, доливайте масло до тех пор, пока оно не начнет вытекать из отверстия, затем заверните пробку
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108