Все вопросы о Hyundai Sonata NF

При запуске кондиционера, почти сразу запускается "карлсон". Hyundai Sonata NF 2.0 MT

Добрый день)) При запуске кондиционера, почти сразу запускается "карлсон". В чем причина??
10 ответов
  • Здравствуйте, это нормальный режим работы. При работе кондиционера, компрессор кондиционера сжимает газ фреон, а при сжатии газы нагреваются естественным образом, для того чтобы охладить газ включается вентилятор.
    Сумы, Peugeot 605
  • Вентилятор,не предназначен для непрерывного режима работы,не предыдущем авто такого не было))
    Екатеринбург, Hyundai Sonata NF
  • у кого еще какие, мысли ответьте пож-та))
    Екатеринбург, Hyundai Sonata NF
  • Я если не охлаждать нагретый газ, при его конденсации с горячего состояния потеряется эффект охлаждения, и система будет работать не эффективно. Охлаждение газа это обязательный процесс, в некоторых машинах где управление скоростью вращения вентилятора многоступенчатое, его можно не услышать, при малой интенсивности системы вентилятор будет работать на малом ходу, его можно и не услышать.
    Сумы, Peugeot 605
  • но у меня вентилятор начинает вращаться в полный рост, я предполагаю что если пользоваться кондиционером в течении 15-20 часов находясь в дороге, а то еще больше, то вентилятор не выдержит такой частоты вращения т.к не предназначен на непрерывный режим))
    Екатеринбург, Hyundai Sonata NF
  • Сделайте компьютерную диагностику. посмотрите параметры датчиков температуры и давления системы кондиционирования. Возможно у вас перекачана система газом, или забит радиатор, например пухом.
    Сумы, Peugeot 605
  • спасибо,завтра займусь))
    Екатеринбург, Hyundai Sonata NF
  • Добрый день! Добавлю коллегу. Если можно уточните какой автомобиль у вас был ? На Sonata NF вентилятор один, но мотор вентилятора двухскоростной. Первая скорость включается при включении кондиционера и охлаждает фреон в радиаторе кондиционера. Вторая включается при достижении температуры двигателя около 95 градусов. Такое устройство практически на всех корейских автомобилях к примеру Ceed, Cerato, Elantra где установлен один вентилятор.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день! Добавлю к ответу коллеги. Если можно уточните какой автомобиль у вас был ? На Sonata NF вентилятор один, но мотор вентилятора двухскоростной. Первая скорость включается при включении кондиционера и охлаждает фреон в радиаторе кондиционера. Вторая включается при достижении температуры двигателя около 95 градусов. Такое устройство практически на всех корейских автомобилях к примеру Ceed, Cerato, Elantra где установлен один вентилятор.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • всем спасибо за ответы)) причина- "шуба" между радиаторами.а точнее , на наружней стороне радиатора охлаждения.При запуске кондиционера вентилятор вкл. на первую скорость и через несколько секунд начинает увеличивать вращение т.к не хватает затянуть необходимый объем воздуха для охлаждения фреона))
    Екатеринбург, Hyundai Sonata NF