Все вопросы о Hyundai Sonata NF

При нажатии на "газ" обороты выше 3000 не поднимаются, ошибка P2113 на Hyundai Sonata NF

При нажатии на "газ" обороты выше 3000 не поднимаются, машина ооочень плавно разгоняется - почему?Двигатель дизель, при нажатии на "газ" обороты выше 3000 не поднимаются, машина ооочень плавно разгоняется, режим "кик-даун" не работает. В таком состоянии АКПП переключается плавно - машина может разогнаться до 120-150 но долго. Копоти ни черной ни белой из выхлопной трубы нет. Горит "Чек ендж", код ошибки P2113. Официалы приговорили дросельную заслонку, ковырялись в машине 2 дня - особой веры официалам нет, т.к. не берут на себя возврат денег если дело не в заслонке.
7 ответов
  • Здравствуйте, данная ошибка действительно связана с дроссельной заслонкой, а именно с датчиком положения этой самой заслонки. Надо попробовать поставить заведомо рабочий датчик - наверняка ваша проблема после этого разрешится
    Симферополь, Kia Rio
  • А не подскажете, датчик заслонки - это отдельная зап. часть или он встроен в дроссельную заслонку? Официалы предлагают менять заслонку целиком. До катаклизма с долларом у них она стоила 16 тыс. руб. :-(
    Тольятти, Hyundai Sonata NF
  • grigorg01 , конечно можно. Номер ДПДЗ по каталогу - 35170-22600
    Симферополь, Kia Rio
  • Спасибо, еще в продолжение вопроса. При смене ДПДЗ - нужно ли перепрошивать что-нибудь в "мозгах" машины ? (простите за мои нетехнические выражения). Или после установки нового ДПДЗ все должно заработать как и было.
    Забыл сказать важное - сегодня и 07.04.2015 утром когда я ехал на работу, машина "просыпалась", т.е. ехала как положено, стрелка тахометра до 5000 (счастье и забытые ощущения динамики), но при выезде на обед в оба дня - опять обороты не выше 2500-3000 и опять все кисло.
    Тольятти, Hyundai Sonata NF
  • grigorg01 , проверьте сначала контакты на самом датчике. возможно отходят или окислились
    Симферополь, Kia Rio
  • Спасибо Вам.
    Тольятти, Hyundai Sonata NF
  • grigorg01 , всегда пожалуйста
    Симферополь, Kia Rio