Все вопросы о Hyundai Solaris

Скол на стекле Hyunda Solaris, стоит ли обращаться в КАСКО?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Машина новая, застрахована по КАСКО, в лобовое стекло прилетел камушек на уровне глаз пассажира и появился скол-трещина длинною в сантиметр. Ведь это дело потом может превратиться в большую трещину, в итоге потом придётся менять лобовое стекло. Как лучше поступить съездить в автосервис и самому отремонтировать этот скол-трещину ? Или ждать, треснет не треснет и потом менять по КАСКО?
2 ответа
  • Лучше уже сейчас обратиться по КАСКО и заменить его. Они должны его вам именно заменить, т.к. этот дефект по другому не устраняется. Иначе зачем вы страхуете машину?
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все зависит от компании, в которой Вы застрахованы по КАСКО. В некоторых компаниях не предусмотрена замена лобового стекла, если не пошла так называемая "звездочка". Если в правилах по замене есть ограничения, то стекло Вам просто отремонтируют.
    Альтернатива: получить выплату деньгами и отремонтировать самому в знакомом Вам сервисе.
    P.S если заявлять в страховую, то на следующий год при продлении полиса в этой же компании может выйти дороже, чем в этом, т.к нет ответчика с которого компания может получить деньги за отремонтированное Вам стекло.
    Каждый сам выбирает: копить сколы(ибо их за год набирается много) и одним разом все заявлять или по каждому сколу обращаться в страховую.
    Москва, Hyundai Solaris