Все вопросы о Hyundai Solaris

С трудом включается первая передача на Hyundai Solaris 1

Здравствуйте! Помогите узнать причину. Выжимаю сцепление, переключаю на первую передачу, рычаг якобы задевает что-то, машина чуточку трогается, дальше нужно чуть сильно толкать, переключается. Как будто сцепление не до конца выжимается, либо xод изменился. Может такое знакомо Вам.
5 ответов
  • Здравствуйте, уточните, а это происходит только при включении первой передачи, потом остальные включаются нормально или также туго?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Да, только первая передача, остальные как обычно... Сижу в машине (заведенная), выжимаю сцепление и включаю на первую передачу, на последнем моменте как будто что-то задевает, машина чуточку дергается вперед, дальше рычаг можно толкнуть или обратно в нейтральное положение ставить. Затем не отпуская сцепление снова включаешь на первую, уже спокойно идет. А остальные передачи нормально включаются как на месте, так и при езде. Надеюсь, правильно объяснил.
    Алма-Ата, Hyundai Solaris
  • Сегодня заметил, остальные тоже туговатые, и при езде, не совсем, чуть чуть. Что можете сказать?
    Алма-Ата, Hyundai Solaris
  • Добрый день. Судя по симптомам, изношены или повреждены выжимная вилка, диск сцепления или лепестки корзины сцепления. Также возможна некорректная работа рабочего цилиндра сцепления. На Вашем автомобиле оно регулировке не поддается. Необходимо также проверить уровень тормозной жидкости, отсутствие перегибов и повреждений магистрали, идущей к цилиндру. Если с цилиндром все в порядке - для диагностики необходимо снимать КПП
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо огромное!
    Алма-Ата, Hyundai Solaris