Все вопросы о Hyundai Solaris

Резиновый скрип с правой задней стороны Hyundai Solaris I

(Звук как сатаря телега). Звук в районе колеса когда начинаешь кочать автомобиль или сдавать задним ходом,либо поворачивать при движении в лево или в право. Может лед где то попал т.к. сейчас днем тает снег и лужи,а ночью и утром минус -18. Скрип появился пару дней назад. Пробег у авто всего 15000км.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если лед, то можно отогреть автомобиль в теплом боксе и проверить, будет ли скрипеть. Так же попробуйте покачать автомобиль на яме, а из ямы прослушать и определить более точно, от куда идет скрип. Стоит проверить сайлентблоки, пружины и их подкладки, опору амортизатора, можно побрызгать на резиновые части силиконовым спреем.
    Балаково, Kia Ceed
  • т.е. если я покатался по лужам и машина снизу вся обледенелая,то может это скорее всего просто наледь на резинках?? не думаю,что сайлентблоки или резиновый отбойник,резинки на таком пробеге вышли из строя т.к. в большие ямы не попадаю и езжу аккуратно.
    Усть-Каменогорск, Hyundai Solaris
  • Есть еще вопрос. Стоит ли ставить в пружины Автобаферы для того,чтобы поднять немного клиренс авто и чтобы пробоев было меньше в подвеске. К сожалению не ко всем бордюрам можно припарковать автомобиль с таким маленьким клиренсом. Спасибо.
    Усть-Каменогорск, Hyundai Solaris
  • Автобаферы не рекомендую ставить, пружина будет работать не корректно. Что бы проверить, от наледи ли есть скрип, то отогрейте автомобиль и проверьте, пропадет ли скрип.
    Балаково, Kia Ceed