Все вопросы о Hyundai Solaris

Почему руль вправо поворачивается немного тяжелее, чем влево Hyundai Solaris ?

Диски (литье) и резина новые, сход- развал в норме. На маленькой скорости впечатление что тянет в лево. Приходится подруливать вправо. На скорости нет. Когда тормозишь то тоже влево тянет.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По описанию создаётся впечатление, что резина или диски низкого качества, либо имеют дисбаланс или просто неровные. Поэкспериментируйте с перестановкой колёс. Если начнёт тянуть в другую сторону, значит виноваты колёса. И попробуйте сделать проверку УУК в другом месте. Стенды тоже имеют погрешность, плюс нуждаются в ежегодной юстировке, хотя многие на это закрывают глаза.
    Mazda 3
  • Колеса переставлял, результата ноль.Из за рейки такое может быть?
    Москва, Hyundai Solaris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А к ней есть нарекания? Люфтит?
    И раньше такое было? До установки новых колес? Или после чего началось?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Проблема может быть в золотниковом механизме распределителя в рулевой рейке, так же некоторым помогает замена нижней части рулевой рейки. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД, для устранения неисправности. Еще можно попробовать сменить жидкость ГУР.
    Балаково, Kia Ceed
  • На зимней резине (диски штамповка, штатные) тоже тянуло влево. Колеса переставлял, сход-развал проверял-все в норме. Спасибо за совет, поеду к ОД!
    Москва, Hyundai Solaris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте также люфты в ходовой- посмотрите со стороны (или пусть смотрит помощник) на ведущие колёса при энергичном трогании с места и торможении- колёса не должны сильно перемещаться в арках. Перемещение должно быть небольшим и одинаковым, на сантиметр от силы, на глаз, конечно, и только при значительной нагрузке.
  • Добрый день! Причина скорей всего в рулевом механизме, это довольно распространенная неисправность в рио/солярис. Дилеры в этом случае чаще всего меняют рейку, а не занимаются ее ремонтом.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed