Все вопросы о Hyundai Solaris

Почему при запуске двигателя Hyundai Solaris дергается как будто включена передача?

При заводке авто машина немного дергается,как будь-то передача не выключена, а при трогании с места включена и при трогании с места появляется посторонний шум. Посоветуйте ,что нужно предпринять?.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к любому ОД, для устранения причины. А сцепление при этом до конца выжимаете? Нужно попробовать прокачать сцепление и проверьте уровень жидкости в бачке гидропривода сцепления.
    Балаково, Kia Ceed
  • Скорее всего у Вас проблема с ведомым диском сцепления. Подобный случай был у моего знакомого совсем недавно. Фрикционные накладки на диске превратились в "мочалку" из-за чего сцепление практически не выключалось.
    ОД этот случай признал как не гарантийный, т.к. гарантия на тормозные колодки и диск сцепления в частности не распространяется.
    В любом случае нужно снять МКПП и выяснить точную причину, поскольку затягивая устранение неисправности, можно вывести из строя другие узлы авто. Если авто еще на гарантии, то лучше все же обратиться к ОД, чтобы гарантию не потерять.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz