Все вопросы о Hyundai Solaris

Почему после замены масла горит неисправность двигателя Hyundai Solaris?

После замены масла, маслофильтра, свечей через почти две недели при нажатии на газ скорость увеличивается с рывками, двигатель сильно с захлебом вибрирует при холостом ходе или на остановках, появился индикатор неисправности двигателя. Нужно ли откачать масло из двигателя?
13 ответов
  • Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос, информацию по нему уточняем.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте, причин может быть много, свечи не качественные или возможно не подходящие для Вашего двигателя, напишите, какие именно свечи Вы поставили? Также Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-dergaetsya-pri-razgone-13985
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Для начала необходимо сделать диагностику и почитать коды ошибок. Раз горит лампа неисправности двигателя - значит есть код, от которого необходимо отталкиваться.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Причина в уровне масла маловероятна. Скорей всего из строя вышли свечи зажигания или катушка. Но для того, чтобы понять в первую очередь стоит подключить диагностику и считать код ошибки. Также возможны варианты, что перескочила цепь ГРМ или проблема с муфтой СVT. Но без диагностики в этом случае не обойтись. Уточните какой у вас пробег и какое масло вы заливали (вязкость, обьем)? Также проверьте разьемы на катушках зажигания и зазор электродов свечей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Как уже заметил мой коллега- причин может быть достаточно много, среди них:
    1. Некачественные или не подходящие свечи зажигания, которые имеют достаточно много различий по своим характеристикам.
    2. Забитый топливный или воздушный фильтр (или оба),
    3. Неисправный один из датчиков (Датчик расхода воздуха, датчик кислорода и т.д.)
    4. Забитый катализатор,
    5. Забитые топливные форсунки, топливная рампа, инжектор.
    И это далеко не полный список возможных неисправностей. Начать необходимо с момента: "с чего все началось".
    Россия, Subaru Legacy
  • Если проблема возникла сразу после прохождения ТО, в частности замены свечей зажигания, то как правильно Вам уже сказал Александр стоит в первую очередь убедиться в соответствии установленных свечей двигателю Вашего автомобиля, а также качестве данных свечей, т.к. это и может быть причиной данной проблемы. С какой целью Вы решили откачать масло, был перелив? Даже если так, то это не может являться источником проблемы, хотя перелив масла крайне нежелателен.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Я прочитал, что при переливе масла может быть повышенный расход топлива. Я как раз и заметил до проявления рывков, что машина слабо разгоняется, а потом начались небольшие "завалы" при ускорении, как-будто кто-то придерживает машину. Если не перелив тогда как проверить соответствие свечей, мне сказали, что они "родные"
    Санкт-Петербург, Hyundai Solaris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Укажите, какие свечи вам установили, а мы проверим соответствие.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Далее: перелив масла абсолютно не страшен, если уровень масла выше максимума лишь на несколько мм. А с горящим ЧекЭнджин вам прямая дорога на считывание кода неисправности и дальнейшую диагностику и поиск этой неисправности.
  • съездил за инструментом чтобы на свечи посмотреть и обнаружил что провод к свечи плохо закреплен. Поменял свечи на старые, погонял....все в норме, индикатор неработы двигателя выключился
    Санкт-Петербург, Hyundai Solaris
  • Брал инструмент в гараже, хотел снять свечу и обнаружил плохой контакт провода с одной из четырех. Поставил обратно старые свечи, прижал контакт, погонял машину...все в норме, индикатор неисправности двигателя потух
    Санкт-Петербург, Hyundai Solaris
  • Это что получается я на трех свечах ездил?
    Санкт-Петербург, Hyundai Solaris