Все вопросы о Hyundai Solaris

Парковка в придворовой зоне

Скажите грозил ли мне штраф от ГИБДД в этом случае? Подъехал после работы к дому и вижу картину на мое место припарковалась чужая машина и хозяйка выходит из нее. я подъехав спросил на долго ли, в ответ получил сколько надо столько и будет стоять, я предложил ей перепарковатся, было место где на ночь ни кто не ставит машины, она отказалась, и я сказал, что тогда ее закрою, на что женщина ответила согласием. Я закрыл ее авто, став вдоль дороги , не мешая проезду через двор. Далее, через час хозяйка вернулась стала бить по колесам, вызвала на помощь друзей, и те позвонили в дежурную часть. Раздался звонок из дежурной части с требованием, что бы я убрал авто, аргументируя, что перекрыл проезжую часть, хотя это не так. Скажите могут ли меня наказать в этом случае штрафом или имеют ли право тросом отогнать авто в другое место? Подъехал после работы к дому и вижу картину на мое место припарковалась чужая машина и хозяйка выходит из нее. я подъехав спросил на долго ли, в ответ получил сколько надо столько и будет стоять, я предложил ей перепарковатся, было место где на ночь ни кто не ставит машины, она отказалась, и я сказал, что тогда ее закрою, на что женщина ответила согласием. Я закрыл ее авто, став вдоль дороги , не мешая проезду через двор. Далее, через час хозяйка вернулась стала бить по колесам, вызвала на помощь друзей, и те позвонили в дежурную часть. Раздался звонок из дежурной части с требованием, что бы я убрал авто, аргументируя, что перекрыл проезжую часть, хотя это не так. Скажите могут ли меня наказать в этом случае штрафом или имеют ли право тросом отогнать авто в другое место?
1 ответ
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Если Ваше авто не создает препятствий движению иных транспортных средств, или пешеходов, то де-юре наказания за это Вы не понесете.
    Но все эти случаи индивидуальны, скорее всего, никто не будет доводить это до органов ГИБДД.
    Буксировать/отгонять авто без Вашего ведома это уже наказуемо, если только это не будут деталь органы исполнительных служб/ГИБДД.
    В данной ситуации, проще отогнать авто, но если Вы не хотите этого делать по каким-то причинам, то каждый случай рассматривается отдельно, в зависимости от расположения авто, места стоянки и т.д. Точно сказать кто прав,а кто виноват сложно.
    Херсон, Skoda Octavia