Все вопросы о Hyundai Solaris

Ошибка P2188 Hyundai Solaris I

Акцент 2015 года 1.6 акпп, друзья замучился, ездил 5 лет на бензине, потом поставил газ, на газу 2й год. Летом, весной, осенью все ок. Но когда минусовая погода, с автозапуска не заводится, начал к газовикам ходить, они ничего не наши, короче, горит чек, потом потухнет, горит и опять. Сканер показал, что ошибка p2188, это все на автозапуске, потом ключом завожу, в холод, при долгой прокрутке, в промежутке 2х, 3х дольше чем обычно, заводится и глохнет, как будто воздуха не хватает, и так 3, 4 раза и потом заводится. И целый день норм. Свечи норм, катушки норм, замечал на холостом потроит 1, 2 раза и все ок. При разгоне, как будто детонации или пропали или дерганье, в общем при разгоне поддергивает. Шипит из бензобака, открываешь крышку, всасывает в себя. Топливный фильтр паспорт все менял. Расход на бензине на полный бак 230 км. Жрёт. Гудит из бензобака. Я сам ссылаюсь на клапан адсорбера, пробег 160 тыс.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    P2188 - Слишком богатая топливовоздушная смесь, холостой ход, банк 1.
    Верно вы мыслите, проверьте клапан адсорбера, систему вентиляции топливного бака, можно поездить с приоткрытой крышкой заливной горловины.

    Еще попробуйте полностью перекрыть подачу газа и поездить, возможно подается газ вместе с бензином, одновременно. Проверьте давление топлива, распыл форсунок бензиновых, работу датчика кислорода.
    Балаково, Kia Ceed