Все вопросы о Hyundai Solaris

Неправильная работа ДХО Hyundai Solaris

Добрый день!Дневные ходовые огни установлены штатно в переднем бампере вместо противотуманок. Чтобы их включить надо переключатель поворотов надовить в сторону включения дальнего света. В чем может быть причина? Без надавления на рычаг поворотов ДХО не горят.
8 ответов
  • Без оплаты ответ будет? И в какое время?
    Миасс, Hyundai Solaris
  • Добрый вечер!
    Никаких манипуляций с приборами освещения, более мощных ламп и т.д. не устанавливалось?
    ДХО должны автоматически включаться при запуске двигателя, и выключаться при включение ближнего света.
    Как давно начались такие проблемы?
    Похоже на сбой в работе DRL блока управления осветительными приборами.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Лампочки не менялись, сбоев в работе других приборов нет. Когда запустил двигатель если в салоне тепло, то ходовые огни включаются. Или когда включаешь габаритные огни или поворотники, то ходовые огни тоже включаются. Когда включаешь ходовые огни сам, то в подрулевом переключателе происходять щелчки в виде срабатывания реле и еще иногда когда едешь по маленьким кочкам тоже происходят щелчки в подрулевом как будто идет включение и выключение.
    Миасс, Hyundai Solaris
  • Ищите проблему в правильности установки ДХО, так как они установлены не с завода, проблема может быть как и в переключателе режимов освещения, проводке, так и самих лампах.
    Обращайтесь к установившим, и пусть ищут причину.
    Херсон, Skoda Octavia
  • ДХО установлены на заводе, сам ничего не делал. Может быть проблема с переключателем света и поворотов?
    Миасс, Hyundai Solaris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А почему вы считаете, что эти фары вам не поставили у дилера в рамках предпродажной подготовки? Штатные ДХО не нуждаются в отдельном включении. Так что ищите во включателях ненадёжный контакт. Ничего не должно щёлкать ни на каких кочках.
  • Отдельное включение я имею ввиду чтобы загорелись ДХО надо наловить на переключатель поворотов в сторону включения дальнего света.
    ДХО установили на заводе считаю потому что на всех последних моделях они стоят.
    Отдельно переключатель поворотов можно менять? Переключатель поворотов можно разобрать чтобы посмотреть состояние контакта отвечающего за ДХО?
    Миасс, Hyundai Solaris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Разобрать переключатель то можно, только успех гарантировать невозможно. А включением дальнего света должен включаться именно дальний свет, а никак не ДХО.