Все вопросы о Hyundai Solaris

Можно ли из старого ГУРа слить недавно замененную жидкость и залить в новый и сколько ее нужно для Hyundai Solaris?

здравствуйте, зашумел и завибрировал ГУР на хендай солярис 1.6. мкп. 2011г. седан. поменял жидкость, проблема не исчезла, пришел к выводу что конец гуру. Купил новый. собираюсь ставить, вопрос с жидкостью, ничего плохого не будет если я солью эту жидкость недавно замененную , и залью в новый гур? или лучше потратиться и купить снова эту жидкость. и скажите пожалуйста, сколько заливается этой жидкости? в магазине сказали две бутылки (2л) , на СТО сказали одной хватит. а когда я менял, я прокачал колесами, и вошло у меня всего 0.5л
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если неисправен насос, то вполне можно ожидать попадание в масло множества металлических частиц, продуктов износа. В этом случае экономия на одной бутылке масла вам обернётся в скорой смерти нового насоса или рейки. Это совершенно нерационально.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для начала следует сделать диагностику и убедиться, что вышел из строя именно насос, иначе можно и его заменить просто так. Если же диагностика покажет, что он неисправен, то жидкость лучше приобрести новую, т.к. неисправный насос может давать стружку в систему. И поскольку насос будет новый и сухой, жидкости лучше взять побольше и хорошо прокачать систему.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Соглашусь с коллегами, лучше залить в ГУР новую жидкость. Заправочный объем согласно руководству по эксплуатации 1 литр.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер!
    Категорически нельзя, тем более что цена риска и одного литра масла несоизмеримы, это довольно недорогая замена, но новый насос можно угробить, как уже сказали коллеги.
    Херсон, Skoda Octavia