Все вопросы о Hyundai Solaris

Как зарядить аккумулятор Hyundai Solaris ?

4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Самый банальный способ - это снять АКБ и подключить его к зарядному устройству. Лучше всего к автоматическому, который постепенно снижает ток зарядки. Также, можно обратится в сервис, они обычно предоставляют такую услугу. Если автомобиль заводится, можно поездить часа два-три (не по пробкам только, а на скорости), этого времени обычно хватает для зарядки более, чем на половину. Но прежде, чем все это делать, выполните сначала диагностику и проверьте как сам АКБ (быть может он не держит заряд), так и систему зарядки (замерьте напряжение зарядки) и ток утечки (должен быть не более 50-70 мА)
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вам будет полезна статья из нашей базы, в ней как раз описано зарядить аккумулятор:
    https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/pravila-hraneniya-akkumulyatora-3815
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Также можно и не отключать клеммы аккумулятора при его зарядке, но нужно выключить зажигание и быть уверенным в своём зарядном устройстве- оно не должно превысить напряжение в 15В. Если может превысить, то клеммы лучше отсоединить.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Также Вам вероятно будет интересна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-vybrat-zaryadnoe-ustroystvo-i-zaryadit-akkumulyator-121000
    Россия, Subaru Legacy