Все вопросы о Hyundai Solaris

Hyundai Solaris сегодня ехала в гору (небольшую) загорелся чек, мигал в течении 5-8 секунд, что это означает?

3 ответа
  • Добрый день! Уточните, пожалуйста, как при этом авто себя ведет, есть ли характерные подергивания или никаких изменений нет? Как правило, лампа Check Engine, неисправность двигателя, мигает в случае пропусков зажигания, причин может быть достаточно много: неисправность системы зажигания, неправильная работа форсунок (недолив), подсос воздуха системой, а также по причине низкой компрессии. Так как "Чек" загорался, ошибка прописалась в блоке управления, для установления причины и ее устранения Вам нужно сделать компьютерную диагностику, по ошибкам будет ясно в чем именно дело.
    Volkswagen Golf
  • Машина вибрирует на холостых, при переключении на скорость R - происходит толчок (пинок). Промывали форсунки недели две назад, так же меняли свечи. Ошибки прочитать не получится, т.к. отсоединяли аккумулятор....а почему чек моргал всего пару секунд,а потом просто исчез
    Москва, Hyundai Solaris
  • Уточните, пожалуйста, во время вибрации обороты плавают? Попробуйте сменить заправку, кроме того, касаемо вибрации нужно проверить состояние опор двигателя, причина может быть в них, в частности, в подушке, которая располагается под коробкой передач. Небольшие толчки при переключении передач допустимы, если толчок сильный, то нужно проверять адаптацию коробки, а также диагностировать ее состояние. Также, не помешает осмотреть уровень масла в коробке, дело может быть и в его недостаточном количестве.
    Volkswagen Golf