Все вопросы о Hyundai Solaris

Что делать, если машину все время тянет направо Hyundai Solaris?

Купил годовалого соляриса с дефектом! При пуске двигателя руль дергается вправо и все время машину тянет направо. При этом в левую сторону руль поворачивается с большем усилием чем вправо. Все рекомендуют заменить рулевую рейку, но некоторые говорят, что возможно перескочил зубец рейки при ударе. Что все таки может быть?
8 ответов
  • Добрый день! Основной причиной данного дефекта есть рулевая рейка и проблема решается ее заменой. Переместив зубец рейки вы вряд ли добьётесь результата. Проблема в клапанах на рейке, а они отдельно не меняются.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Клапана 6а распределительном вале?
    Караганда, Hyundai Solaris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно и так сформулировать.
  • Здравствуйте.
    Данная проблема часто встречается, если автомобиль еще на гарантии, то лучше обратиться к ОД для замены рейки по гарантии. Некоторые меняют вал рулевого механизма (он же является клапаном) 57716-4L010. Проверьте, в верхнем и нижнем положении руля должно быть разное поведение рейки. Можно попробовать переставить этот вал на 1 зуб, так же проверить его на дефект (промыть), в противном случае заменить, но ОД меняет обычно всю рулевую рейку.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Соглашусь с коллегами. Наиболее вероятное решение проблемы - это замена рулевой рейки. Вот только что вам мешает сделать диагностику на всякий случай в хендаевском сервисе? Деталь все же не из дешевых, и лучше лишний раз убедиться, что это точно она. Хотя бы, у вас на руках будет приговор автосервиса, что она является причинной запчастью, и в случае, если вдруг, замена не поможет, ответственен за этот приговор будет сервис.
    Mazda 3
  • Дело в том, что машина не на гарантии, хендай центр всегда настаивает на замене рейки, им так выгодней и меньше заморочек. Я хочел у них заменить ступичный подшипник, они сказали их два вида на модели 2013г., у них в наличии один. В случае если подшипник не подойдет, я все равно должен заплатить за работу. Такой у нас сервис. Спасибо вам! Буду рекомнндовать. Очень удобно
    Караганда, Hyundai Solaris
  • Я бы на вашем месте на горячую линию Hyundai написал или позвонил. Это не Лада с кучей вариантов датчиков уровня топлива, оригинальный каталог дает точный номер. Дайте ваш вин я вам номер подшипника напишу.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed