Все вопросы о Hyundai Solaris

Через раз работает стеклоподъемник передней двери Hyundai Solaris, в чем может быть проблема?

Добрый день. Проблема со стеклоподъемником передней пассажирской двери. С кнопки пассажирской двери стекло опускается, но не поднимается, а с кнопки водительской двери оно закрывается, но через раз, иногда надо раз 5-10 понажимать, чтобы закрыть. Все предохранители хорошие. В чем может быть проблема?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит начать с проверки проводов в гофре между кузовом и дверью, далее стоит снять обшивку двери и проверить разъемы, провода, сам эл. мотор, далее проводить диагностику и проверять параметры работы эл. блока кузовного оборудования (при наличии).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Часто сами кнопки виноваты в таком поведении стеклоподъёмников, особенно если на них проливали жидкость. Но и повреждение проводки в гофре двери нельзя исключать. Такие дефекты проверяютая по месту, гадать тут нет нужды, тестер всё покажет, где теряется напряжение.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Если есть проблемы с обеих кнопок, особенно если начались они одновременно, то проблема скорее всего кроется в двери. Т.е. как уже написали коллеги, либо в гофре между кузовом и дверью, либо в моторе стеклоподъемника. Начать проверку лучше с проверки проводки внутри гофры, а далее разобрать дверь и проверить разъёмы и питание на мотор стеклоподъемника.
    Mazda 3