Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Подбор подшипника промежуточного вала передней полуоси Hyundai Santa Fe II

Пробег 135 тыс. На скорости появился гул, с оборотами колес. Явно выявили ступичный подшипник. При замене выяснилось, что начал подгуливать и подшипник опоры правой полуоси. Помогите разобраться, как меняется, в сборе с валом или есть отдельно подшипник с сальниками и пыльниками. И если возможно каталожные номера. Спасибо.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вал передней оси продается отдельно, в сборе с подшипником и опорой, его номер Hyundai/Kia 49560-2P050 (Приводной вал передней оси), по вашему VIN номеру. Или же можно попробовать обратиться в специализированный сервис, они вам подберут подшипник и заменят его. А гул вполне может быть от ступичных подшипников и от подшипника полуоси.
    Балаково, Kia Ceed
  • Судя по отзывам, ставится подвесной подшипник 6206 или по другому 206 (размер 62х30х16). Т.е. можно приобрести подшипник хорошего качества (например фирмы SKF) и заменить его отдельно, это будет дешевле.
    Балаково, Kia Ceed
  • Однозначно промежуточный, т к ступичные только что заменил, а легкий гул остался. Если подберу хороший 206 - й, то как быть со всеми пыльниками, если нормальные то оставлять старые? Слышал, что те, что идут в ремнаборах несколько отличаются...
    Николаев, Hyundai Santa Fe
  • По каталогу запчастей нет отдельного подшипника и нет отдельных пыльников подшипника, да, многие оставляют старые пыльники подшипника.
    Балаково, Kia Ceed