Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Плохо тянет Hyundai Santa Fe I

Добрый вечер. Первый вопрос- санта фе 2002 года американец 2.4 передний привод... сейчас установили двигатель такой же только объёмом 2.0 литра... нужно ли перепрошивку делать акпп под 2.0? Дело в том что плоха тяга на высоких оборотах да и с места не рвёт а с кондиционером вообще тухло всё! Во вторых на горячую приходится долго стартером крутить! Дайте какие нибудь советы ! Спасибо.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Прежде всего следует учесть разницу в мощности и крутящем моменте этих двигатель - ждать одинаковой динамики точно не стоит.
    Также в этом случае для начала стоит провести компьютерную диагностику и посмотреть параметры работы двигателя и коробки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день! Согласен с вами полностью. Собираюсь провести диагностику. Динамика получше чем на моём старом двигателе 2.4, но смущает динамика в движении . Машина работает ровно без перебоев и рывков... только вот запуск затруднённый! Впускной коллектр поставили от моего двигателя они одинаковые со всеми вытекающими датчиками... диагностика на старом двигателе показвала ошибки по адсорберу и первому лямд зонду!может ли адсорбер повлиять кординально на динамику при езде?
    Уральск, Hyundai Santa Fe
  • Адсорбер и датчик кислорода (лямбда-зонд) могут повлиять на динамику и сложности при запуске, но все же обычно незначительно. Также причиной мжет быть перескочивший на 1-2 зуба ремень ГРМ.
    Россия, Subaru Legacy
  • Ремень отпадает так как ставили новый и перед тем как всё собрать несколько раз прокручивали что бы убедиться что всё стоит по меткам в том числе и метки балансиров.... двигатель работает ровно на холостых и в движении никакой вибрации нет ... отствует динамика !
    Уральск, Hyundai Santa Fe
  • Кстати каталик выбит уже давно! Динамика не меняется в зависимости тепло или холодно на улице
    Уральск, Hyundai Santa Fe
  • Тогда назвать точную причину можно только после проведения диагностики.
    Россия, Subaru Legacy