Все вопросы о Hyundai Santa Fe

О чем говорят ошибки Р1529, Р0715, Р0420 на Hyundai Santa Fe ?

Что за ошибки и как их устранить? Коробка автомат перешла в аварийный режим. Выдал ошибки: Р1529: Р0715: Р0420.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер.
    Код P1529 является общим кодом по АКПП, и появляется в дополнение к основному. По сути - это запрос блока управления АКПП к ЭБУ двигателя на включение лампы Check Engine.
    P0715 - Transmission Input (Output) Speed Sensor Error. Эта основная ошибка по коробке, говорит о некорректных данных датчика скорости входного (или выходного, в зависимости от расшифровки) вала АКПП. По ней рекомендую выполнить углубленную диагностику в профильном сервисе Hyundai, или в сервисе по ремонту автоматических трансмиссий. Скорее всего, неисправен этот датчик, но проблема может быть в его проводке, плохом контакте разъёма, либо внутренней неисправности самого модуля АКПП.
    P0420 - Эффективность системы катализатора ниже допустимого порога. Как правило говорит ровно то, как и расшифровывается. Стоит на всякий случай проверить работу кислородных датчиков по диагностическому прибору и замерить противодавление катализатора. Но скорее всего, его надо будет менять.
    Mazda 3
  • Спасибо !!!
    Сыктывкар, Hyundai Santa Fe
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    P0715 Input/Turbine Speed Sensor A Circuit
    Это датчик оборотов входного вала АКПП неисправен или неисправна его проводка. Эта ошибка, как уже написал мой коллега, скорее всего оснавная и начать стоит именно с датчика.
    Р1529- нет связи с блоком управления АКПП.
    Причин этой ошибки много. Необходимо проверять всю проводку до блока, а так же сам блок.
    P0420 - это ошибка по катализатору: Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога. Касательно данной ошибки, причина чаще всего в некачественном топливе. Попробуйте просто сменить АЗС
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо !!!
    Сыктывкар, Hyundai Santa Fe