Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Можно ли установить на зеркала электропривод складывания Hyundai Santa Fe?

у меня машина 2015 года. зеркала установлены с механическим складывается можно ли установить на них электро привод
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Работаем над Вашим вопросом.
    Mazda 3
  • Добрый день! К сожаления та просто это сделать не получится. Как видно на схеме внизу, то отдельно корпус зеркала с электроприводом не продается, поэтому вам придется купить два зеркала в сборе, еще их придется покрасить. Это все не учитывая подключение электроники, ведь штатными зеркалами управляет модуль BCM, стоит он очень дорого, поэтому придется подключаться через реле. Учитывая все нюансы, это удовольствие выйдет недешево.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Полностью согласен со своим коллегой - сами электроприводы складывания зеркал отдельно приобрести и установить не получится. Для этого придется приобретать зеркала в сбое.
    Вторая сложность связана с подключением. Как уже писал мой коллега- штатно электропривод складывания зеркал управляется блоком ВСМ и в идеале блок придется менять, но можно обойтись меньшими затратами и подключить дополнительное реле и вывести кнопку управления на панель.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер.
    Установить можно практически любое доп оборудование, тем более то, которое предусмотрено производителем, только в других комплектациях из линейки одного рестайлинга.
    Однако материальная составляющая как правило выигрывает у практической, и такая установка становится нецелесообразной.
    Тем более, в зимний период автоматическое складывание чревато поломкой механизма из-за подмерзания уха зеркала относительно корпуса.
    Херсон, Skoda Octavia