Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Мнение по поводу очистки двигателя с помощью Carbon Cleaning Hyundai Santa Fe

... http://www.carbon-cleaning.com/ сайт на французском языке Но я думаю вы поймете о какой очистке идет речь ... https://www.youtube.com/watch?v=6WU8h7uGVA4 в этом видео показано Каким образом подключают аппарат. в 2 словах Я попробую объяснить как работает этот аппарат, с помощью углерода или водорода Этот аппарат производит чистку двигателя, датчиков, Егр , кислородный датчик, Turbo, свечи и т. д. Я хотел бы узнать у вас Насколько Это реально это или нет , работает ли это или нет И вообще что вы думаете по этому поводу ?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро, Уважаемый. В России такие установки практически не применяются, потому как использовать их можно чаще всего в целях профилактических. Да, пожалуй в некоторых случаях чистка того-же Egr может помочь, но в основном, если свечи отработали свой ресурс, вышел из строя кислородный датчик или любой другой, то никакая чистка тут уже не поможет. Все зависит от частоты обращений с такого рода неисправностями. Разобрать и почистить клапан егр можно и без этого аппарата, а свечи проще заменить, чем чистить. Тут правильней наверное окупаемость считать, а это уже статистика обращений.
    Mazda 3
  • Доброе утро, Уважаемый! Не могу не согласиться с Романом. Даже чистка клапана EGR, мы чистили в ультразвуковой ванне, - дело не благодарное, обычно хватает не на долго, а что уж говорить о турбине, которую вообще смысла чистить нет. Чаще всего двигатель выходит из строя по причине усталостного износа элементов, выработки, а те части, которые загрязняются, проще заменить, дешевле выйдет, ведь старый нужно снять\поставить, почистить, неизвестно сколько проходит, и потом поменять на новый.
    Москва
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Как написали коллеги особого смысла в применении данной установки нет. Цена будет довольно высока. Что касается чистки двигателя, то по необходимости клапан EGR можно почистить при помощи очистителя карбюратора, как и другие элементы. Да и гарантий, вас том, сто данная установка полностью почистит все элементы двигателя нет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Экономически не целесообразно приобретать данный аппарат, все доводы описаны выше.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Прекрасный аппарат по законному отъёму денег потребителя. Также, как аппарат по накачке шин азотом. Вам ответили специалисты- польза сомнительна. Это правда. Но они и не поедут ремонтировать свои автомобили на сторону. А обычные автовладельцы очень даже за такую процедуру. Многие согласны заплатить немного сегодня, лишь бы не менять дорогостоящие детали завтра.
  • Всем большое спасибо за ответы !!! Я понимаю что при неисправной работе каких-то датчиков очистка спомошью этого апарата не поможет. Как вы думаете можно ли пользоватся данной очисткой в профилактических целях ? Чистиет ли он хоть что нибудь ? Здешние гаражисты рекомендуют делать прочистку двигателя с помощью этой жидкости за 65 евро каждые 15000 км , чем за 250 евро снимать и чистить вручную каждые 50000 ...
    Марна, Hyundai Santa Fe