Все вопросы о Hyundai Santa Fe

код р0300,поменял все катушки,свечи,промыл инжекторы,заменил т.фильтр,утром мотор пытается завестись на двух или трех цилиндрах,но не заводится,но если после часа танцев с бубнами она заводится ,то потом работает как часы целый день.а на следующее утро та же проблема.

3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Выясните, чего мотору не хватает для запуска- компрессии, скорости прокрутки, напряжения, давления топлива, искры, впрыска форсунками топлива или что-либо происходит не вовремя. Тогда можно будет найти причину. Код несправности ничего конкретного пока не говорит, только констатирует очевидное- пропуски воспламенения, но вам и так ясно, что нормально мотор не работает, раз по часу заводится.
  • Скорее всего не хватает топлива во время запуска либо поступает много "лишнего воздуха".
    Проверьте давление в топливной рейке и производительность насоса(падение давление в магистрали при свободном изливе возле рейки).
    "Промывка инжектора" - что Вы под этим подразумеваете: чистку форсунок ультразвуком или промывку топливной системы с помощью спецжидкости?
    Проверьте впускной коллектор на герметичность с помощью дымогенератора.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Добрый вечер.
    Чтобы дистанционно определить причину, желательно вспомнить, с чего все началось? Александр в ответе озвучил две основные причины: не хватает топлива или много воздуха. Если ошибка появилась после вмешательства (ТО или ремонт), то что ремонтировали (обслуживали)? С уважением, Юрий. 8-495-7201676.
    Россия