Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Каким образом ставятся колодки ручника Hyundai Santa Fe

На последнем ремонте ходовой, у меня сняли колодки ручника, так-как они разслоились, а новых небыло заказано, так-как на пед идущей диагностике ходовой слесарь не соизволил посмотреть, их. А менялось всё начиная от подшипников передних и задних, и заканчивая соленблоками. Ручником в принципе я желаю начать пользоваться, так как на паркинге запрещено стоять, на большом уклоне. Не могли-б Вы помоч с фото, как стоят колодки и главное пружинки, если я не ошибаюсь там на каждую сторону по две одинаковых, длинная одна и одна одевается на планку, куда одевается тросик я понял, и планка примерно, но в верху есть какая-то заковыристая пластинка - форма как у старых весов, что сверли отверствия и вешай чашки, и можно взвешивать. Помогите пожалуйста с этим вопросом. А сервис дорогое удовольвствие. Колодки куплены, вроде они с тягой. Спасибо большое взаранее за ответ, и фотографии!!!
8 ответов
  • Здравствуйте.
    Прикладываю фото и схемы расположения механизма ручника, если не разберетесь по ним, то напишите об этом в этом же вопросе.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо Михаил! Более менее подошла самая первая картинка, все остальные совсем по другому, на них какой-то механизм хитрый в верху, у меня такого нет. У меня как на первом рисунке там пластинка с отверствием по середине одевается на штырёк, в общем более менее разобрался, поставил но есть одно но - колесо пока зделал только одно правое - так вот мож неправильно что-то поставил, что в ручную колесо можно прокрутить только в перёд, а назад руками не прокрутить, толька с монтажкой, регулировочный болт полностью закручен, так-как чуток его вывинчиваеш и барабан уже не надеть, но машина ведёт себя как обычно, тоесть без добавления газа, медленно едет в обе стороны, поставлю второе колесо, отпишусь, если что-то будет не так. Михаил, если можно фотки от санты 2000-2001 года на ручник, мож на них будет как у меня. У меня санта 2001 года полный привод, двигатель 2,7 коробка автомат. Спасибо Михаил взаранее. Попробую сфотографировать и добавить фото как соберу.
    Рыбинск, Hyundai Santa Fe
  • Прикладываю еще фото и видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=24iVN1-vkac
    Регулировочный болт, можно потом отрегулировать через отверстие на диске (есть резиновая заглушка на диске, указана стрелкой на фото, через это отверстие регулируется регулировочный болт, настраивается ручник).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо большущее Михаил!!! Собрал вроде так-же как на картинке! Но нижняя пружина блокирует регулировку как я понял, или она немного нетакая как нужна, но всёравно работает нормально, шесть щелчков и седьмой в большой натяг, завтра увижу греются барабаны или нет. Спасибо!!!!!
    Рыбинск, Hyundai Santa Fe
  • Спасибо Михаил у меня собралось всё так-же!!!!
    Рыбинск, Hyundai Santa Fe
  • Добрый день! Внизу схема установки задних тормозных колодок в разрезе, собирайте все по ней и не ошибетесь.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день! Внизу схема установки задних тормозных колодок в разрезе, собирайте все по ней и не ошибетесь.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо Александр! Всё поставил всё вроде работает, но надо малость подрегулировать правое колесо, левое юзом правое не в какую.
    Рыбинск, Hyundai Santa Fe