Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Какие причины увеличения расхода топлива?

У меня Хендай Санта Фе 2007 года выпуска двигатель 2.7 какой стиль вождения я не выбирал в городском цыкле 18 литров на сотню, по трассе 14 литров на сотню. В зимнее время на 2-3 литра больше. И где вы взяли 13 литров по городу, или у меня что то не так, движок работает ровно, разгон быстрый. В чём же причина?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все данные в таблицах приведены для нового автомобиля, который только прошел обкатку. У вас автомобилю уже 7 лет. Я так полагаю пробег уже приблизился или перемахнул 200 тыс. отсюда и такая разница. Кроме того,данные в базе основаны на данных от производителя, поэтому все вопросы к Hyundai))
    Барнаул
  • У вас авто не новый. В таблицах и брошюрах даются данные с испытаний. Там авто ездят на перекачанных шинах, с пустыми баками, легким водителем и с пустым салоном, без прогрева и тп. Даже 5 минутный простой, с заведенным двигателем, уже сильно смазывает картину. Опять же даже езда по пустой трассе (в рамках ПДД) редко дает среднюю скорость выше 80кмч. Со всех таких погрешностей и получаются 2-3 литра.
    Москва, Ford Focus ST
  • Перемахнул на спидометре когда мне пригнали с кореи было 76000 км. Сейчас 97000 км.
    Новосибирск, Hyundai Santa Fe
  • Значит у меня нормальный расход и мне не стоит беспокоится, спасибо.
    Новосибирск, Hyundai Santa Fe
  • Именно так ;)
    Москва, Ford Focus ST
  • Леонид здравствуйте. У меня ещё одна проблема образовалась двигатель на холодную стал троить и глохнуть пока не прогреется и заводится стал со второго раза хоть холодный, хото горячий. что это может быть, датчик расхода воздуха, свечи или ещё что то?
    Новосибирск, Hyundai Santa Fe