Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Двигатель дергается в пробках, на светофоре в чем причина?

Добрый День. На холостых оборотах (светофор, пробка) двигатель периодически (не очень часто, иногда езжу по несколько дней без этой проблемы) дергается, стрелка тахометра падает до 500-550 об. (обычно 600) на нейтралке картина та же (коробка автомат) при движении все нормально. К официалам заезжал диагностика ничего не показала. Чек не горит. В чем может быть проблема?
5 ответов
  • Здравствуйте! Проблема проявляется кратковременно? Сопровождается ли это какими-то звуками из подкапотного пространства? Случается ли это само по себе или должны быть соблюдены какие-то условия (двигатель прогрет, кондиционер включен на максимальный холод, уровень топлива меньше 1/4 бака, к примеру)?
    Москва, Kia Cerato
  • Дмитрий, здравствуйте. Дерганье возникает на несколько секунд,обычно не затягиваю с ожиданием, перевожу на нейтралку, газану- все пропадает. Двигатель прогрет. кондер включал- выключал, без разницы все равно периодически появляется. Отключение эко режима тоже ничего не меняет, бак почти полный, каких либо стуков из под капота нет. Обратил еще внимание, что перед эти гемором обычно плохо пускается холодный двигатель (на парковке) Автозапуск, при пуске неустойчиво работает секунду- две, а потом набирает обороты и работает нормально устойчиво.
    Самара, Hyundai Santa Fe
  • Единственный вариант - ездить до появления ошибки в памяти ЭБУ. В целом симптомы похожи на некачественное топливо, низкая летучесть мешает автомобилю завестись с утра, в пробках из-за низкой скорости горения "забрасывает" свечи, что решается увеличением оборотов. Проверьте свечи зажигания, если она закопченные или на них есть нагар кирпично-бронзового цвета (иногда бывает именно красный) - автомобиль работает на топливе низкого качества.
    Москва, Kia Cerato
  • Дмитрий Да вроде заправляюсь всегда на одной и той же заправке, Раньше такого не было. Свечи проверю. Спасибо за консультацию.
    Самара, Hyundai Santa Fe
  • Пожалуйста. При возникновении дополнительных опросов пишите в этой теме. Удачи!
    Москва, Kia Cerato