Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Что означает ошибка C0300 Hyundai Santa Fe 3?

Высветилась ошибка C0300 как сказали блока управления АКПП , чем грозит и примерно сколько стоит ремонт.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А каким сканером считывали ошибку? Есть такие расшифровки:
    C0300 - Rear propshaft signal circuit malfunction (Неисправность сигнальной цепи,задний карданный вал), так же есть расшифровка по заднему датчику абс. Диагностику нужно провести оригинальным сканером, он корректно считает и расшифрует ошибку, так же при помощи оригинального сканером можно провести ряд предписанных производителем (сканером) проверок для выявления неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • Похоже, что код считан "криво". Используйте другое диагностическое оборудование- правильней всего, когда считывающее устройство само расшифровывает, тогда это, скорее всего, достоверно. Иначе будете искать несуществующую неисправность.
    Москва, Chrysler Voyager
  • В любом случае - коды с индексом С относятся к шасси, а не к трансмиссии, по блоку управления АКПП должен быть код с индексом Р.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Ошибки ЭБУ C0300 может буквой ошиблись, мастера говорят ошибка блока управления АКПП
    Москва, Hyundai Santa Fe
  • Здравствуйте, в таком случае и код ошибки должен быть корректным, а то, что у Вас считали не соответствует расшифровке по блоку АКПП. Может быть, например, такой - P0702 - Электрическая система контроля трансмиссии. Вот тут есть расшифровка ошибок по марке Hyundai
    https://blamper.ru/auto/hyundai/wiki/dvigatel/kody-oshibok-hyundai-12947
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108