Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Что делать, сенсор на шгу плохо реагирует на прикосновения Hyundai Santa Fe 3?

Вчера реагировал , перестал, сегодня реагирует в правом нижнем углу
18 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В данном случае даже дополнительная диагностика скорее всего не понадобится. Выход из строя сенсорной панели как правило говорит о необходимости замены головного устройства. Можно попробовать обратиться в специализированные сервисы по ремонту головных устройств, они могут заменить тач-панель, в теории неклеив дополнительное стекло, но это уже лучше уточнять по факту. Все остальные функции ГУ работают нормально?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же попробуйте отключить питание магнитолы минут на 10, например сняв клемму аккумулятора, если это программный сбой, то может помочь. Если не поможет, тогда придется отдавать магнитолу на диагностику в специализированный сервис по ремонту магнитол.
    Балаково, Kia Ceed
  • В принципе, сами экраны и их процессоры вполне заменяемы, всё упирается в наличии запчастей. На айфон то всё есть, а на ГУ автомобиля придётся поискать.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Машина на гарантии. Во правда не знаю про магнитолу. Не отвечает только сенсорный экран. реагирует в правом нижнем углу и всё
    Волжский, Hyundai Santa Fe
  • Если не установлено никаких доп.устройств, в том числе всяких диодов или китайского ксенона, сигнализации с автозапуском, то есть все шансы просто полностью заменить ГУ по гарантии.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Это я и сам знаю. Прошерстил инет выяснил причины. 1. Физическая- соринка между панелью и тачскрином , нет его я прочистил, 2. Программный сбой (может он, т.к экран при холодном старте сравнительно дольше стал висеть на логотипе Hyunday, а радио при этом работает) лечится простое-кнопка рессет при включенном зажигании. или снятии клем с аккумулятора т. е сброс. Сложное-сервис. 3. Замена ГУ( я так и не понял до конца, что под этим подразумевают.) - записался у дилера на дигност. может оказаться не гарантируемым случ. Тогда это дорого. Дешевле у ребят в АРС АДАКТе у них несколько вариантов - тачскрин, шлейф, .... -это дешевле. Буду думать.
    Волжский, Hyundai Santa Fe
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это почему может оказаться не гарантийный случай? Гарантия покрывает мультимедию, если конечно было не было вмешательств. Поэтому прежде всего конечно обращаться к официалам. Должны заменить по гарантии.
    Mazda 3
  • На аудио аппаратуру 100т.км или 3 года.
    http://www.hyundai.ru/warranty
    На Мультимедию 60ткм. или 3 года у меня 66ткм. Там есть конечно спорное, но ..... Вопрос аудио и мультимедия что, кто подразумевает?.
    Но самое интересное опять всё заработало после освещения в церкви.
    на 5.08. записался поеду поговорю. Или... Вопрос- если найти спецов и скрутить спидом. километраж у дилеров хранится?, машина обслуживалась в Москве, я в Астрахане. Скажу гарантийник утратили. Договоре исправлю.(покупал в Рольфе). Есть ещё сайт по проверки авто там тоже бывает км. указывают.
    http://avtocod.ru/
    В любюм случае Роман, спасибо за понимание и надеюсь на дальнейшую помощь.
    Волжский, Hyundai Santa Fe
  • Пробег не стоит скручивать, через сканер чаще всего все равно можно определить реальный пробег. Для начала все же стоит доехать до ОД, а далее действовать по ситуации.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пробег трогать не стоит, да. Все дилеры между собой связаны, и в крайнем случае могут сделать запрос в представительство, и при наличии факта о скручивании пробега в гарантии откажут однозначно. Обращайтесь, как есть.
    Mazda 3
  • Пока работает. Спасибо за помощь. На связи
    Волжский, Hyundai Santa Fe
  • Раза два опять не работал. Еду в Новороссийск к дочери. решил там записаться. Ребята больше понравились в сервисе по разговору, сразу стали задавать тех. нужные вопросы. Пригласили. В Волгограде проблемно.
    Пригляделся к экрану , присутствует какая то защитная толстая плёнка её от тепла то приближает к экрану то удаляет. На телефонах это значительно ухудшает работу тачскрина. Тем более у нас однокасательный экран. Грешу на это. А так всё работает. Буду наблюдать. В среду на сервис.
    Волжский, Hyundai Santa Fe
  • Хорошо, напишите потом пожалуйста результат диагностики ОД.
    Балаково, Kia Ceed
  • В Новороссийске , признали гарантийным случаем, написали бумагу мол клиент ждать не может 7 дней(таков срок поставки ШГУ) рекомендуем по месту жительства т.е Волгоград. А в Волгограде оказался не гарантийным. Как я и говорил 60000 км или 3 года. И такое есть в бумаге. Мол они не производители что там такое. Сегодня поеду заберу. Я им говорил почему там готовы поменять, только надо подождать? Посмотрю что напишут. Короче если не гарантийный что порекомендуете. А заказал в Новороссийск звонок на 10ч. Поговорю.
    Волжский, Hyundai Santa Fe
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Я думаю стоит позвонить в представительство, и объяснить всю ситуацию. Если один дилер признал это гарантийный случаем, значит обязаны поменять. К тому же, если есть бумага. Обратиться можно по телефону (Служба поддержки — 8 800 333-71-67) или написать напрямую с сайта http://www.hyundai.ru/ContactUs
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    у меня такая же проблема.подскажи как разрешил её?
    Гомельская область, Hyundai Santa Fe
  • http://santa3.ru/ Вот сайт клуб сантаводов. Там раздел про глюки ШГУ . Найдёш , зарегся пообщайся с неделю. Что бы люди приняли тебя. Есть человек который очень помогает с этой проблемо, Евгений с Мотрекса (это представитель производителя ШГУ и мастерская) К нему уже в крайнем случаи. А так на форуме описано 3 варианта решения. Что не понятно пиши, помогу ([email protected]) 8-909-389-66-57. Сергей
    Волжский, Hyundai Santa Fe