Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Что делать, если пропадает тяга при разгоне Hyundai Santa Fe 3?

на первой и второй передаче,сперва в район 2500 тыс ,после на 3000 santa fe 2.2 дизель.2013 .Новая головка,отремонтированная турбина, заглушенный ЕГР,заглушенный сажевый фильтр. Все фильтра включая топливный новые. Чип- поставил( до чипа была эта же проблема,не решилась). Новая АКПП. Провал при разгоне не понимаю в чем дело
3 ответа
  • Здравствуйте, а диагностику делали? Причина может быть в неисправном ТНВД, загрязненной форсунке или плохо отремонтировали турбину, либо попались некачественные расходники (фильтры) или заправились топливом низкого качества, попробуйте сменить АЗС. Но начать все же стоит диагностики, сканером проверить работоспособность ТНВД, ЭБУ двигателя, датчиков.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Забыл сказать делали диагностику оригинальным хендаевским сканером,нету не одной ошибки,чек не горит и в памяти нет. Т.е. ТНВД и форсунки отпадает,сегодня также чистили датчик надува турбины,он был в саже,но результата должного не получил. Авто чипанули а до этого залили обновленное программное обеспечение ( тоже не помогло) ЭБУ отпадает .
    В сервисах уже не знают как помочь .
    Завтра еще посмотрят дроссельную заслонку.
    Москва, Hyundai Santa Fe
  • Добрый вечер! В вашем случае также стоит проверить показания датчика наддува. Ну и учитывая такое количество новых установленных агрегатов возникает вопрос какой у вас пробег и делали ли вы диагностику форсунок не сканером, а именно на мощностном стенде? Еще вариант сравнивать показания работы датчиков на вашем автомобиле и другом заведомо исправном, на их основании искать причину.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed