Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Что делать, если из печки пахнет горелым маслом Hyundai Santa Fe 2?

езжу на нендай санта фе, когда машина рабртает на холостых все в поряде, но стоит проехать не большое количество км., а потом стоит только остановиться в салон с печки несет гарелым, и когда к машине подходишь со стороны капота запах гарью. Двигатель весь сухой, потеков и сопель нет,
6 ответов
  • Здравствуйте! А масло не меняли/не доливали в недавнее время? Возможно немного попало на выпускной коллектор, соответственно выгорает и через печку затягивает запах в салон.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Добрый вечер! Стоит особенно внимательно проверить на предмет потеков масла головки блоков, а именно датчики, прокладки клапанных крышек. Еще уточните вы масло доливаете или нет и не похож ли запах на выхлопные газы (возможно где то сечет глушитель), осматривали ли на предмет течи масла автомобиль на подьемнике, у вас то две гбц, возможно причина визуально и не видна?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    То есть затягивает дым и запах из-под капота через забор воздуха в печку? Значит искать вам нужно ниже мотора, под машиной, дым оттуда поднимается именно в моторный отсек, но уже рассеянным, источник не увидите сверху. Снизу мотора нужно осмотреть выпускную трубу, она на холостом греется значительно меньше, чем в движении, плюс добавляются иные, более интенсивные воздушные потоки.
  • три дня назад менял масло в раздатке, сегодня ездил опять в сервис, проверили все при мне везде все сухо, это проблема достаточно частая на этих авто , судя по клуба и форумам, но ни где не нашел по решения
    Москва, Hyundai Santa Fe
  • Ну чуда тоже быть не может, если есть течь должен быть и источник. Попробуйте добавить в масло дозу флуорисцента (жидкость для поиска течи кондиционеров), потом поездите дня два три и ультрофиолетом ищите место течи масла. Еще стоит обратить внимание будет ли запах при сухой погоде, ведь если на улице влага, это может вода и грязь попадать на элементы выхлопной системы, соответственно отсюда и запах.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, еще нужно посмотреть, не остается ли следов масла на земле после длительной, если утечки все же нет, то причиной запаха может быть забитый катализатор. Вам также будет полезны наши статьи:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/salon/zapahi-v-salone-avtomobilya-14219
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/salon/zapah-gari-v-salone-14061
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108