Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Что делать, если греется дизельный двигатель на Hyundai Santa Fe 2?

Доброго вечера. У меня снова появилась проблемка стал грется двигатель при включеном кондее и при скорости свыше 120 , сбрасываю скорость до 110 и температура приходит в норму. Подскажите в чем причина? Санта 2011 г.в 2.2 дизель , 197л.с Hyundai Santa Fe
4 ответа
  • Причина может быть в термостате, если он не полностью открывается, перекрывая малый круг циркуляции, либо в загрязнении радиаторов, что снижает теплосъём, и системе охлаждения хватает эффективности только до определённого предела. Промойте радиаторы, желательно со снятием, так как между радиаторами без их рассоединения, нормально вымыть грязь крайне затруднительно. Эта процедура всегда на пользу, даже если и не панацея в вашем случае.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Добрый вечер, соглашусь с коллегой, начать стоит с промывки радиаторов охлаждения двигателя и системы кондиционирования. Вам на эту тему пригодится информация из наших статей:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/promyvka-radiatora-3805
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/peregrevaetsya-dvigatel-13978
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте. На высоких скоростях под нагрузкой двигатель работает с большой теплоотдачей и ему необходимо достаточное охлаждение, что обеспечивает большой круг охлаждения. Для эффективного охлаждения необходимо его своевременное открытие и хорошее охлаждение. Открытие регулирует термостат, а охлаждение - чистота радиаторов и включение вентилятора. Вентилятор на скорости не актуален, поэтому, как уже написали коллеги, остаются термостат и частота радиаторов. В целом не помешает полная диагностика системы охлаждения, включая проверку работы датчика температуры, срабатывание вентилятора, ну и как уже писал, открытие термостата. Радиаторы, при загрязнение, мыть со снятием, потребуется сливать антифриз и откачивать фреон. Мыть лучше мойкой высокого давления, только очень аккуратно, чтобы не погнуть соты. А после появилась проблема? Может есть, с чем связать, был какой ремонт или обслуживание, помимо замены шкива?
    Mazda 3
  • Авто стоял два месяца ремонтировал по страховке после дтп меняли заднюю дверь багажник затем меняли муфту включения полного привода и раздатку и всё
    Германия, Hyundai Santa Fe